Юлия Алимханова

какой лучше выбрать чайник?

электрический или газовый? По экономичности, быстроте итд. Как вы считаете?
P.s: Не нужно копировать большие тексты с сайтов, я и сам могу яндекс открыть. Мне бы вкратце узнать мнение других.

Алла Туганова

Дешевле всего в эксплуатации конечно газовый. Чтоб не забывать - со свистком. В эмалированном или аллюминиевом вода вкуснее чем в стальном.
Электрический есть очень недорогой. но за пару месяцев электроэнергии на большую сумму нажжёт. Закипает быстрее электрический, он же медленнее остывает. Вода в пласмассовом не хуже чем в эмалированном или аллюминиевом У дискового элекрочайника по сравнению с спиральным ТЭНом можно наливать очень мало воды, что может быть практично-закипает мнгновенно если надо всего 2 стакана чая.

Александр

Хорошо иметь и тот и другой. Мне электрический удобнее, не переживаю что ребёнок забудет выключить. А по экономичности мне выгоднее газовый.

Алексей Рогожин

Газ как правило намного экономичнее электричества, но электрический чайник закипает быстрее, хотя там и вместительность меньше.

Аня Евланова

лично нам удобен термопот. И объем подходящий и всегда кипяток под рукой

Натуська Булатова

бери литровый мощный чтобы не ждать пока закипит

Евгения Бойченко

Если газ - однозначно металлический эмалированный или какой там ещё. Если электроплита - то электрочайник, но опять же следует поискать такой, чтобы: 1) корпус был цельнометаллический/цельный, без вставок из стекла/пластмассы; 2) наиболее мощный среди равных; 3) производитель - известная фирма/корпорация со всеми вытекающими последствиями.