Жанна Хлудова

нужно ли сразу брать с собой собранную сумку в роддом? и конверт на выписку ?

Ильгар Джабраилов

Если Вы ложитесь заранее в роддом, то с собой можно всё брать (и не в сумку, а в пакеты)
В родблоке - вода и сотовый телефон с собой ток разрешают, а после родов Ваши вещи принесут.
Нехотя принимают вещи на хранение, если ток нет возможности кому потом привести их роженице.

Но нужен ли конверт с собой?? ? детские вещички (если будете пользоваться своими) , памперсы и тд до выписки,
могут привезти родственники, Вам бы только собрать и всё приготовить.

Al
Alexey

я делала так:
собрала 3 сумки:
1. То, что нужно мне до родов
2. То, что нужно мне и ребенку после родов
3. Все, что нужно на выписку
Первую сумку брала с собой, остальное привозили по мере необходимости

Tommy Haku

себе сумку возьмите, а на выписку принесут те, кто вас встречать будет и конверт в том числе

Екатерина Пушкарева

не пустят думаю с такими баулами.. вас же сначала в
приемное отвезут, потом в предродовую, потом в родовую.
но это если по скорой, в бесплатное отделение. .

а в платное-то канеш все можно.. хоть слона вези.

Иван Емельянов

Естественно! Там же надо переодеться и, простите, прокладки, а вы с пустыми руками поедете? ? Если не хотите выбирать сами конверт, пусть за вас это сделает кто-то и привезет

Лариса Панкова

Конечно, лучше сразу всё с собой взять, для того вы её и складываете заранее. Там же и ваши вещи, халат например, полотенце, а то приспичит рожать, а вы сумку взяли и готово! И мужу уже легче будет.... а то потом его просить.... а они всегда и так нервничают

Annet

Надо знать правила роддома

Светлана

собранную сумку с чем имеете ввиду???? конверт и одежда для малыша на выписку мне муж привез в день выписки... а сумку дежурную для род. дома конечно с собой сразу..

Дм
Дмитрий

я так и брала, а как у вас в роддоме- без понятия.

Иван Цибров

Конверт со всеми вещами и вещи для меня привезли к выписке.