Елена Бедарева

В честь чего организуют бесплатный фестиваль "Рок над Волгой"?

Эльмир Мамедов

«Рок над Волгой» — международный рок-фестиваль, ежегодно проводящийся с 2009 года и приуроченный ко Дню России на территории города Самара. С 2009 по 2011 годы местом проведения фестиваля являлось поле совхоза «Красный пахарь» , а с 2012 года — поле около посёлка Петра́-Дубра́ва.

Проводится при поддержке Правительства Самарской области, вход на фестиваль свободный.

«Рок над Волгой» является крупнейшим однодневным фестивалем в Европе.