Заболотный Максим

подскажите что означает под воровать для актера? ? под воровать в кадре? поясните

Оксана Чулакова

Александр Калягин: "«Подворовать» — это сделать так, чтобы тебя было видно в самых выгодных моментах, чтобы и партнер к тебе повернулся, и зритель тебя увидел, чтобы казалось, что ты можешь сыграть больше и лучше, чем ты можешь на самом деле. "
(http://www.kommersant.ru/doc/243188)

Версия от другого актёра: "Есть такое выражение «подворовал» , то есть подглядел, позаимствовал у другого актёра. Вот, например, когда я смотрю фильм и вижу, что какой-то персонаж сделал интересный жест — удивился как-то по-особенному, например, — я пытаюсь это повторить мимически. Не по Станиславскому получается, потому что там всегда нужно проживать эмоцию изнутри и на себя не смотреть со стороны. А я, наоборот, смотрю в зеркало; ведь у того актёра лицо другое, мимика другая, мышцы совсем другие. Если его гримаса на моём лице смотрится глупо, то я её изменяю по-своему. "
(http://sibforum.sfu-kras.ru/node/361)