Maria Maria

а правда, что всех поросят-мальчиков кастрируют? и что им отрезают? -яйца? слышала что без наркоза...

Илья

Почти всех кастрят, по-разумному если, то еще маленькими. Без наркоза, без швов - полосанули, выдернули, тампоном с йодом по месту разреза шлепнули - следующий. Сколько поросят я на ферме прокастрировала, когда практику проходила, и не сосчитать.. . А вот в деревнях люди часто не ищут легких путей, сначала вырастят здоровенного зверя, потом репу чешут, как с ним справиться)) ) В бочку загоняют, держат и кастрят. А вот если вырвется - тогда еще неизвестно, кто кому яйца оторвет)))

Ро
Роман

Всем которые на мясо откармливаются. Поросячий визг метров за 500 слышно. В деревне анестезия (и антисептик )-спирт или водка. Кастируют недельных, иногда позже.
Визг при резке поросёнка куда громче, за полтора километра слышен.
У некастрированных мясо хуже пахнет, его только через маринование при необходимости использую тпри готовке

Натали П

Лучше при этом не присутствовать, особенно травмируются дети, визг такой, что не каждый выдержит.
Особенно впечатляет процесс убийства, приговоренный прячется за других, упирается копытцами, сердечко буквальным образом свечет, кожа даже подпрыгивает, животное от страха испражняется, люди его выволакивают из хлева, четыре мужика держат за дергающиеся ноги двумя руками, пятый всаживает в сердце нож, хорошо если попадет с первого раза, если промажет-беда, кровь бьет фонтаном, руки соскальзывают с бьющихся в агонии ног- до конца дней мясо в горло не полезет.

Юлия Юлия

не думаю что всех, откуда они тогда берутся) но если и отрезают яйца то точно без наркоза не думаю что им сильно больно, особенное в маленьком возрасте

Андрей Тюрин

Не всех, некоторые - производителями остаются... .
А кастрируют их, по той причине, что если не кастрировать, мясо потом воняет..., сами понимаете чем...