Та
Татьяна

Помогите дописать, пожалуйста KClO3 + CrCl3 +..-> K2CrO4 +..+H2O

KClO3 + CrCl3 +..-> K2CrO4 +..+H2O
нужно дописать и уравнять с помощью электронного баланса. Ну уравнять то я смогу сама, а вот дописать.. . прошу о помощи

Наталья Мамай

KClO3 + 2CrCl3 +10KOH..-> 2K2CrO4 +7.KCL+5 H2O

Cr(+3) -3e=Cr(+6)|2
Cl(+5) +6e=CL-

нужно дописать и уравнять с помощью электронного баланса. Ну уравнять то я смогу сама, а вот дописать.. . прошу о помощи