Владимир Вершинин

помогите найти цитату из книги Пелевина, generation P,про Россию?

Когда в машине они ехали, и водила говорит, ты мне придумай идею чтоб я любой мрази мог объяснить кто мы и что .

совершенно верно! спасибо!

Юлия

Может, эта?
- Задача простая, – сказал Вовчик. – Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора – бизнесмена там, певицу или кого угодно – мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, бляди, как в сорок пятом под Сталинградом, понял?