Farid Kurbanov

Нужна помощь по искусству

1.Образ художественной культуры Древнего Египта. Дать характеристику архитектуры, скульптуры, росписи храмов и гробниц, декоративно-прикладного искусства.
2. Джаз (возникновение, развитие, виды) .

Как бы вы очень кратко ответили бы на эти вопросы?

Жанна Сулейманова

Джаз — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. развитие джаза происходило за счёт освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей. Новоорлеанский джаз (традиционный), Свинг, Бибоп, Биг-бэнды, Мейнстрим, Северо-восточный джаз. Страйд, Стиль Канзас-сити, Джаз Западного побережья, Кул (прохладный джаз), Прогрессив-джаз, Хард-боп, Ладовый (модальный) джаз, Соул-джаз, Фри-джаз, Криэйтив, Фьюжн, Постбоп, Эйсид-джаз, Смуc-джаз, Джаз-мануш, Латиноамериканский джаз.