Алексей Пучков

помогите пожалуйста найти книгу, читал ее в детстве, рассказывается о жизни первобыдных людей.

Они жили как обезьяны на деревьях, потом начали спускаться с деревьем, случайно убили то ли медведя, то ли тигра острой палкой и очень долго не могли понять как так получилось. Случайно после молнии нашли мертвого обгаревшего животного, им понравился вкус жареного мяса, кончается книга тем что они научились разжигать и поддерживать огонь. В общем там описывается развитие первобытных людей. Книга художественная.

не уверен что это художественная книга