Илья Вуйко

что говорит психология о человеке, который любит музыку в стиле транс?

Роман Платонов

Транс - проще выражаясь - это гребаная электронная пищалка, без души и без смысла. Я сейчас возьму телефон, начну пищать всеми кнопками подряд, вот ваш транс. Не понимаю зачем вообще это слушать. Только Метал.

У Старьёвщика М

Смотря что за транс он слушает. Транс - довольно таки растяжимое понятие. То, что было в начале 1990-ых, типа The Future Sound of London, Dance 2 Trance и The Age of Love мало похоже на транс конца 1990-ых и начала 2000-ых (Paul van Dyk, Ferry Corsten, Sasha, Tiesto и, прости господи, Paul Oakenfold). Да и с тех пор транс преобразился. Нынешние Armin Van Buuren с Above & Beyond ушли далеко от "истинного" транса (ну а если начать копать в субкультурные движения, то там на порядки все усложняется) .
Голандские психологи пару лет назад проводили исследования на студентах местных ВУЗов. Большинство тех, кто слушал "транс и техно", были экстравертами, если мне не изменяет память.
Но, как мне кажется, если человек начинает копать вглубь жанра, особенно такого разнообразного как транс - это может говорить о высоко развитом эстетическом вкусе человека 🙂

Ве
Вероника

Trance... Мало кто его понимает. У всех свои вкусы. По моему стилю и вкусу этого стиля. Trance предаёт жизнь светлее, и ярче. Вы только вслушайтесь в музыку, и сами всё поймёте. Ведь есть другие стили музыки. Многие слушают Реп, Даб степ и т. д. Но Trance он всегда даёт то чего многие не могут дать

Диана Базанова

то, что нервы не у того, кто стучит пальцами по столу, а у того, кого это раздражает 🙂
каждому, свое, и по себе не судят 🙂
я сам и слушаю эту музыку и пишу и мне это по душе 🙂

Андрей Загребаев

это трансвестит с плохим музыкальным вкусом. Люди с хорошим музыкальным вкусом слушают классику и шансон онле

Айсулу

Я слушаю транс вот уже как 7 лет до этого в детстве я тоже слышал этот стиль музыки где то 2006 он много где играл мне он тоже нравился только вот я не знал как назывался этот стиль музыки и со временем я начал слушать всякие дабстепы фьючеры и др. но вот как то раз я решил заняться написанием музыки начал писать дабстеп и показывал его другу и он сказал что в твоих треках большой уклон в транс музыку а я писал музыку так как играла в голове ну и вот я спросил у него что ещё за транс музыка? Он сказал что это самая высокооплачиваемая диджейская работа, он скинул мне пару треков в стиле аплифтинг-транса и с группы вк называется Trance транс и я вспомнил эту музыку и именно с того момента я перестал слушать эти всякие бессмысленные долбёшки и начал слушать и писать музыку в стиле аплифт-транс, прогрессив-транса, вокал-транса, и конечно же псай-транса это музыка действительно будет жить вечно и развиваться. Что в транс музыке самое классное это то что она по мелодике с начало умеренная потом плавно настолько плавно начинает выдвигать эффекты основной мелодии при этом всё звучит энергично, гармонично, и танцевально и потом резкая эйфория которая пробирает до марашек и плавно переходит в яркую танцевальную и насыщенную мелодию и конец соответственно наступает плавно и уходит в умеренный ритм при котором основная мелодия тоже играет но более в завершающем виде и при этом на протяжении всего трека хорошая и яркая атмосфера. Транс музыка не умрёт она жива пока есть мы те кто любит эту музыку и проникается её красотой)))

Руслан Янгибаев

а что можно сказать про человека который просто обожает ЖЁСТКИЙ ДАБСТЕП??!!)))

Вера Горкина

я далек от психологии, но мне кажется что эти люди просто скучают по звукам металлургического завода и гудению сварочного трансформатора.

Елена Энгельман

В вопросе уже ответ. )

Минзифа Уланова

ушел в астрал!

Полина Попова

Это состояние души. Трансеры фиговы не один точный ответ не дал.