Мария Великанова

А что такое портативная зарядка?

Мне надо лететь долгое время на самолёте, а у телефона зарядка садится. И вот я в инете посмотрела что можно использовать портативную зарядку. Я так поняла, что это такое устройство, к которому подключаешь usb-зарядку от телефона и он заряжается?

Ал
Александр

это просто высокоёмкая батарея которая заряжается от розетки. и подключается к телефону если телефонная батарея садится.

Артём

Всё так, только стоит дорого. Дешевле прикупить ещё парочку аккумуляторов.