Кирилл

5 мес. назад сделала операцию по удалению ногтевой пластины.

Я все делала так, как говорил врач. Сейчас ноготь почти вырос, но у меня начала болеть кожа вокруг ногтя, покраснела и припухла. Сходила к хирургу, она сказала, что это возможно из-за того что я нервничаю, сказала делать солевые ванны. Я делала их на протяжении 2 недель. Не помогло. Сейчас начала норостать кожа, появился гной. Может это потому что я сильно ударилась наболевшим местом? Через 3 дня снова иду к врачу. Неужели снова придется удалять ноготь? Что делать?

Храпская Юлия

Вероятней всего, ноготь придётся снять. Продолжайте делать солевые ванны. Возможно за 3 дня что-то изменится.

Елизавета Первова

Нет, не будут. Промывайте. Пройдёт. Выдавливайте гной и обрабатывайте. Купите хлоргексидин.