Сергей Николаев

Помогите подобрать электродвигатель с большим моментом.

Всем добрый день. Задумал сделать винтовую подачу пеллет для котла, не могу подобрать электродвигатель для его вращения. Готовые устройства не подходят из за цены (дороговато 12 тыщ. за шнек, трубу и мотор, у меня весь котел стоил 24). Я так понимаю мне нужен мотор-редуктор, скорость вращения ~ 30 об/мин, мощность эл. двигателя макс. 500 ватт. Желательно недорогой. Максимум не что у меня хватило пока ума - купить электротелфер и использовать его двигатель с редуктором. Но у него высоковаты обороты (прим. 70-80 об/мин) , что для моих целей не совсем удобно, хотя усилие на валу меня вполне устраивает. Не хотелось бы городить сложные конструкции типа "собери редуктор" и т. п. Наверняка есть такие уже готовые устройства. Всем заранее спасибо.

Непойдёт. На эл. двигателе переменного тока частота вращения регулируется изменением частоты сети, что достаточно сложно и дорого. В идеале ответ ожидентся следующим: посмотри серию такую-то, модификация такя-то. Нужен номер или имя конкретного устройства ( в частности мотор-редуктора) , исходя из которого я и буду подбирать агрегат из его серии по необходимым мне параметрам (частота вращения, усилие на валу и т. п.)

Лёха Гучев

Терперь к тельферу эл. привод-регулятор оборотов. Меняет обороты от 2-5 до макс. , с сохранением момента. Есть однофазные, 3х фазные и 1ф->3ф.

Елена

Может применить двигатель с меньшей скоростью вращения? Вы не пишите с какой номинальной скоростью был двигатель.