Политехника Флексико

Как НCl, так и NaOH взаимодействует с :1) фтор, 2) сера, 3) алюминий, 4) медь

И еще
Оксид углерода взаимодействует с: оксидом фосфора (5), оксидом кальция, кислородом, азотной кислотой.. .

Дмитрий Новиков

1) с алюминием
2) если СО2, то с оксидом кальция

Marie_O

Как HCl, так и NaOH взаимодействует с алюминием.
CO2 + CaO = CaCO3 - оксид углерода (IY) взаимодействует с оксидом кальция
2CO + O2 = 2CO2 - оксид углерода (II) взаимодействует с кислородом.
Выбирай .

Ольга

1)Алюминий
2)с оксидом кальция.