Ди
Диана

Можно ли смотреть телевизор во время поста?

Екатерина Бурцева

Только одним глазом и в темных очках.

Амирхон Мансуров

Постные программы только.

ОК
Оксана Ковригина

Можно, но не нужно. Не желательно его смотреть и в остальное время!

Александр Абросимов

"Часовой обязан:
бдительно охранять и стойко оборонять свой пост;
нести службу бодро, ничем не отвлекаться, не выпускать из рук оружия и никому не отдавать его, включая и лиц, которым он подчинен;
продвигаясь по указанному маршруту или находясь на наблюдательной вышке, внимательно осматривать подступы к посту, ограждение и докладывать по средствам связи о ходе несения службы в установленные табелем постам сроки;
не оставлять поста, пока не будет сменен или снят, даже если его жизни угрожает опасность; самовольное оставление поста является воинским преступлением;
иметь на посту оружие заряженным по правилам, указанным в ст. 105, и всегда готовым к действию;
не допускать к посту ближе расстояния, указанного в табеле постам и обозначенного на местности указателями запретной границы, никого, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, которых они сопровождают;
знать маршруты и график движения транспортных средств караула, а также их опознавательные знаки и сигналы;
уметь применять находящиеся на посту средства пожаротушения;
вызывать начальника караула при обнаружении неисправности в ограждении объекта (на посту) и нарушениях порядка вблизи своего поста или на соседнем посту;
услышав лай караульной собаки или при срабатывании технических средств охраны, немедленно сообщать об этом в караульное помещение. "

Андрей Крюков

Не желательно, там мерзость и запустение...

Людмила Порубова

зависит от того, что по телевизору показывают

Маргарита Тололаева

Иисус Христос говорит: "Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, Чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Евангелие от Матфея 6: 16-18)

Геннадий Абрамов

МОЖНО и не только телевизор....

Iogan Fon-Klyugenau

Да, можно, можно... Я разрешаю )))

Ра
Рамаз

лучше не надо... телевизор-духовный убийца... а пост-это особое время для очищения себя от греха, которого в телевизоре полным полно... я бы даже сказал, что телевизор-это гроб, который наполнен под самый верх многоразличными грехами смертными.... блуд, извращения, сквернословие, гордость, убийство, самоубийство и т. д.

Олег Петрухин

Вообще-то, если вы решили построже соблюсти пост, то желательно отказаться от развлечений, в частности и от просмотра телевизора.

Танюшка

А не во время поста.. . что.. . все можно? 🙂

Настя

Только "Слово пастыря" и только на коленях.

Светлана Заикина

Если нельзя даже кушать мясо и рыбу-то какой телевизор! ? Нельзя смотреть телевизор или монитор ПК, вернее можно только в не включенном, не работающем состоянии. Читать порно или иные произведения тоже нельзя-только Библию. И молиться постоянно. Лучше-и спать меньше-уделяя все время молитвам. Электричеством лучше не пользоваться. бесовское изобретение. Лучина-добрая, старая традиция, истинно православный, живой свет. По возможности-во время поста не работать, не отвлекаться от молитв. Лучше-на коленях, с глубокими поклонами, перед иконами. Если захочется есть или спать, или иное греховное--срочно усиленно замаливать грех, с еще большим усердием.

Юлия Кипяткова

Только выступления нашего дорого православнутого президента

Анна Миклина

Я вам рекомендую не смотреть и не только во время поста.

Агата Кузнецова

Можна, только не развлечения, разврат и прочие, вообще когда пост надо ограничить время перед телевизором