Ирина Борисова

Подскажите, что проще и дешевле?

Трактор дымит (черный дым) прокладки выбивает, вскрыл головку поршня без форкамер (похоже мтз 50) головка и сам двигатель МТЗ 80.
менять поршня с гильзами или поменять головку (мтз 50) и войдет ли она?

Алина Литвинова

Что значит " выбивает прокладки"? Черный дым - это не сгоревшее топливо, значит либо нет нормального распыла (форсунки льют) , либо подача топлива больше нормы - не хватает воздуха для сгорания такого количества. В общем надо начинать проверять все по кругу, рт форсунок до угла опережения впрыска