Ди
Дима

Самопожертвование - высшая форма добродетели или глупейший поступок из всех возможных?

Ир
Ирена

мотив ВАЖЕН

--
сама мысль таковая*("от" Разума! )
продвигает человека
"быстрее мысли**(к Нему! )

...
Жертвенность
один из (ОСНОВНЫХ) Законов МироЗдания.. "где"
МИЛОСТЬ Есть "высшая форма добродетели"

Евгений Зорин

Высшая форма добродетели.

Alexander Pitch

Есь самости достойные самопожертвования.

Олег Симкин

самопожертвование ради спасения человека (ближнего своего) - высшая форма Любви

Алексей Кокшаров

Стая без таких маргиналов обречена на гибель. Хотя, какое пожертвование?

Анна Алексеевна

все зависит от того, что конкретный чем то жертвующий человек чувствует при этом и что будет чувствовать в будущем, вспоминая. если моральное удовлетворение, радость и прочий позитив, то что это?

As
Astralbody

Самопожертвование.... ato sila voli..i vishaia forma..
radi teh kogo liubim..

Vladimir Kir'yazev

Зависит от цели. Может получиться и так, что не только глупейший, но и подлейший поступок из всех возможных. В противном случае, нам придётся признать, что шахид, жертвующий жизнью, выше и добродетельнее, чем случайный прохожий, жертвующий всего лишь парой минут личного времени, чтобы объяснить вам дорогу.