Anar Rustamov

Легкий вопрос по физике!

На верхнем конце наклонной плоскости укреплен легкий блок, через который перекинута нить с грузами m1 = 1,7кг и m2 = 0,7кг на концах. Груз скользит вниз по наклонной плоскости, поднимая висящий на другом конце нити груз m2. Угол наклонной плоскости с горизонтом равен 48 °, ускорение грузов а = 2,1 м/с2. Найти коэффициент трения k между грузом m1 и плоскостью.

ВОПРОС - ПОЧЕМУ НАТЯЖЕНИЕ НИТИ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ БУДЕТ ОДИНАКОВО?

Ярослав Павловец

Лёгкий - отвечай сам.