As
Asem

Функции в с++ (&k and k).

Почему в одном случае выдает 3?

void f(int k) { k=5 ;}

int main() {
int y=3;
f(y);
printf("%d",y);
}

А в другом 5?

void f(int &k) { k=5 ;}

int main() {
int y=3;
f(y);
printf("%d",y);
}

Полина Маркалова

Знак & указывает компилятору что необходимо использовать саму переменную, а не ее копию. Получается что ты внутри функции меняешь эту переменную, а потом выводишь ее на экран. void f(int &k) { k=5 ;} . А в первом случае создается копия переменной k с которой потом функция работает, но она таи и остается, поэтому результат 3 void f(int k) { k=5 ;}

Галина Кролевецкая

Знак & в параметре функции означает что надо передать аргумент по ссылке. Прочитай вот здесь - программерсклуб. ру/14 (Естественно напиши на англ. ) Удачи!