Татьяна Переверзева

помогите определить объем и содержание понятий (логика)

задание по логике: определить объем и содержание понятий ВУЗ и ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Ми
Миша

Объем понятия-эта та совокупность вещей, которая этим понятием охватывается. В понятие ВУЗ входят все существующий в мире высшие учебные заведения-МГУ, МГИМО, Оксфордский универститет и прочие. В объем понятия предложение входят все существующие предложения, точнее, тут сразу два понятия-соответственно, два объема-первое-все существующие предложения, как части языка, второе-все предложения, сделанные кому-либо (предложение занять ту или иную должность и прочее). Содержание понятия-совокупность существенных признаков, мыслящихся в этом понятии. Понятие ВУЗ-учебное заведение, высшая школа (не средняя, начальная). Понятие предложение-обособленная на письме и интонационно часть речи.