Святослав Чарыев

Если человек топит котят, то о нем можно сказать, что он жесток?

Игнотенко Яраслав

Конечно. А ещё глуп. Умные люди знают, что котиться кошка будет ещё много раз, и стерилизуют её.

Александр Луковенков

раньше все так делали и ничего. сейчас же развели ложный гуманизм. конечно, за своими питомцами надо ухаживать. и лечить и предусматривать всякие проблемы. Но если так из поколение в поколение жили буквально все, то не стоит их судить.
PS обычно так делают до сих пор в деревнях. Куда им до наших проблем - как добраться до работы, куда припарковать машину, в каком клубе нынешней ночью отвиснуть, где найти новую дурь. Им всего лишь хлебушек нужно выростить, коровку подоить, и заняться больше нечем, как только с какой-то кошкой таскаться.
А вы постучитесь вечером в деревне, попроситесь на постой или хоть кружку воды. И то же самое в городе, интересно посмотреть кто же будет гуманнее.

Ирина Грановская

я считаю, что прежде всего этот человек безответственен!
и более чем уверена - кошка заболеет - к вету не поведет

Лилия Такаева

а вы хотите его добрым назвать?

Надюха Злобина

я думаю что не стоит доводить до появления котят, щенят и т. п. Стерелизовать и все проблеммый уйдут сами собой

Т. A.

Садист, вымещает злобу на животных, скорее всего в детстве чмырили )

Masha Volkonskaya

О нем можно сказать даже что это жестокий дикарь (( Неужели сложно кошку стерилизовать? НЕЕЕЕТ лучше котят в ведре утопить.... фу, жуть.... подобными вещами может заниматься человек имеющий подлинную склонность к убийству, так называемый ген убийства. Есть он слава Богу не у всех. Лично я держалась бы от подобных особей подальше, простите человеком, топящую в ведре котят особь, назвать не могу.

Михаил

Сложно сказать.. . Ну если кошка плодится каждые 3 месяца, куда их девать? Выбрасывать- это ещё жёстче, они будут мучиться, пока не умрут от голодной смерти.

Валя Исаева

жесток необязательно либо нишеброд либо просто глупый не знает что кошку надо кастрировать

Евгений Слащилин

только в России ежегодно делается более 1,5 миллиона абортов, то есть практически каждые 18 секунд убивают человека.
Если люди так относятся к своим детям, то что можно ждать по отношению к животным?

Анютик Куцебенкова

Мне такой человек неприятен

Мария Корнюхина

В наше время, когда ветеринар при желании доступен всем и каждому и существуют программы по льготной и бесплатной стерилизации животных, - безусловно, такое поведение иначе как проявлением черствости, бездушия и ограниченности не назовешь. В деревнях раньше и бабы в поле рожали, и лапти носили - это не значит, что так надо поступать и сегодня.

Юлия Воробьева

Можно. Топить это не выход. Лучше стерилизовать животное.

Наталья Хвостова

Если человек (а обычно это женщина - мужиков днем с огнем не найдешь для такого дела) завел кошку в частном доме и чувствует ответственность за нее - то топить котят в ведре с чистой водой, в чистой тряпице - это сердоболие. Кошка не стерилизованная, а ловчая нужна в частном доме. Не путайте мягкое с теплым. В городских квартирах, конечно же, нужно решать вопрос которождаемости. А как назвать тех "людей", которые берут котенка, наиграются - и выбрасывают на мучительную гибель. Или кошка родит, а они - "гуманные" - не топят мелких, а умиляются хорошеньким котяткам, когда те подрастут - подкидывают в чужие подъезды в расчете на сердобольных бабушек. Вот в этих - да - тихо-тихо сидит "ген убийцы". А тем, кто акт утопления слепых котят сердобольной хозяйкой считают жестоким преступлением, советую посмотреть в глаза коровы, которую ведут на бойню (мяско-то кушать будете - "ответственные", "не садисты", "умные", "не нищеброды", "нечерствые" душевные "люди")
Только не надо в меня тапками - дома кот, за которого я ответственна. А утопила однажда только ёжика, разорванного собакой - чтоб не мучился.

Андрей Коровкин

Не знаю, как насчет жестокости, но такой человек глупый ханжа.
Сердоболие видите ли. щас. . безответственность. И невежество. Кошки не маткой с яичниками мышей ловят.

С.
Сергей ....

Лучше уж так контролировать популяцию кошек, чем плодить их направо и налево, а потом подкидывать соседям или на рынки, глупо пологая, что их прям тут же расхватают добрые люди.

Алексей Рубан

топить жалко! но лучше это сделать ( если они не кому не нужны) чтоб они потом не бродяжничали и не мучались от голода! а лучше кошку стерелизовать чтобы не было историй