Павел Заколюкин

Можно ли развести цемент морской водой

Um
Umeedy

"...Морская вода характеризуется содержанием солей примерно 3,5% (78% NaCl и 15% MgCb и MgSO,}). Она обеспечивает повышенную раннюю прочность и пониженную прочность в позднем возрасте. Потеря прочности обычно не превышает 15% и часто может быть допущена. Морская вода несколько ускоряет время схватывания цемента, но это влияние обычно несущественно.
Вода, содержащая большое количество хлоридов, как, например, морская, имеет тенденцию вызывать стойкую влажность и выцветы поверхности. Такую воду не следует употреблять там, где важен внешний вид бетона, или там, где должна быть применена гипсовая отделка.. ".

Виолетта Массова

Вода применяемая для растворов и бетонов должна соответствовать требованиям ГОСТ 23732. Ну это если Вы занимаетесь приготовлением в промышленных масштабах. Для себя можно и не так строго. Но все же когда не знаете состав воды, гарантии в качестве раствора не будет никакой. все на свой страх и риск.

Юл
Юлия

Можно.

Нелли Бовина

Можно-то можно, но когда высохнет смотреться будет отвратительно, а тебе оно надо?

Печенина Елена

Вы что?? ?
Никогда! Разводите цемент только дистилированной водой, замешивайте стерильной лопатой и не бабудьте про перчатки и шапочку!! !

Елена Авдиенко

Конечно можно, мы в Адлере, целый дом построили с морской водой

Тамерлан Эгиев

Гарантированые высолы на кирпиче .

Valera Storogenko

быстрее схватится