Aslan

какие льготы предусмотрены для почетного донора

Кристина Кадабецки

ежегодная денежная выплата в размере 6 тысяч рублей (с последующей индексацией) . Размер индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год. С учетом индексации размер ежегодной денежной выплаты в 2009 году составлял 8500 рублей, в 2010 году — 9 359 рублей 3 копейки, в 2011 году — 9958 рублей 88 копеек (по 829 рублей 90 копеек ежемесячно) , в 2012 году — 10556 рублей 28 копеек (по 879 рублей 69 копеек ежемесячно) , в 2013 году - 11 138,0 рублей. Также эта сумма не облагается подоходным налогом;
внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения;
первоочередное приобретение по месту работы или учёбы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

Юл
Юлия

сдача крови БЕЗ очереди