Светлана Климова

Я не могу расслабится в воде. Потому что боюсь утануть. И поэтому не могу плавать! Что мне делать?

Лена Шмакова

Утонуть разок. Это как с 220В, боишься пока первый раз не жахнет. Внезапно оказывается что это не смертельно.

Ка
Катюша

Курсы обучения плаванью... с психологом!

Ирина Дорожкина

Поезжайте в Израиль на "Мертвое море". Соленость воды в нём такая, что человек НЕ ТОНЕТ. Вот ваш страх и пройдёт!
Но можно почувствоать себя поплавком и в обычной воде. Под присмотром опытного товарища, стоя на мелководье, глубоко вдохнуть воздух и опустившись лицом в воду, поджать колени к животу, обхватив ноги руками.
При этом ваше тело ВСПЛЫВЁТ к поверхности и будет колыхаться, как поплавок: это и есть эффект выталкивающией силы воды, демонтирирующий, что если не барахтаться, то не утонешь.

Кирилл Зимин

Ну а что с балоном не пробовала

Татьяна Покровская

Да просто плавать около берега, вас же никто на заставляет плыть на глубину. Я тоже боюсь глубины. Захожу в воду по пояс и плыву.

Сергей Казарин

плавай на матрасе.. . там можно и раслабится, и не утонишь

Сергей Мельбман

А разве обязательно вам плавать? Это же ваша фобия.

Чв

надевай надувной жилет и плавай сколько хочеш в сваё удовольствие