Василий Семиков

Надо ли менять местами яйца в инкубаторе? И как менять если надо?

Мини-инкубатор "Квочка МИ-30"

Алексей Антонов

Нужно. Те, которые в центре, поместите в край, и наоборот. Неравномерно греются яйца.
А чьи яйца инкубируете?

Зиночка Гаврилова

Я в начале менял. Не знаю научного объяснения, но думал, что куры яйца двигают (ворочают) и мне надо. Потом перестал (люди сказали, что это не обязательно) . Но это при условии, что инкубатор поворачивает лоток с яйцами (качает) или обдувает (куллер) . В самодельном инкубаторе ворочать и перелаживать яйца надо обязательно. Ваш качает лоток или вентилятор есть ?

Володина Елена

С краев яйца кладут в центр.
И наоборот.

Вы ориентируйтесь по температуре: замеряете под лампами и в срединке.
Обычно под лампами она выше и если яйца весь цикл инкубации будут находиться под ними, то возможны уродцы от перегрева.
В основном по лапках-скрученные.
Не жильцы, пару дней и все.

Сергей Верба

думаю что не нужно

Zarina Kobulova

некорректный вопрос. смотря какой инкуб. если новомодный электронный автоматический - ничего не надо делать, задали программу и ждите 21 день. а если сами изготавливали из холодильника-результату не удивляйтесь.

Антон Делов

Если не переворачивает Ваш инкубатор яйца и Вы не будете переворачивать то могут вылупиться уроды или вообще не вылупиться никто...