N*
Natali **

Вопрос об играх (создание)

Я изучаю с++ с OpenGL; мне вот интересно, разрабы культовых игр типа гта, ассасин и тд.. . Описывают каждую 3д модель, когда создают игру или у них есть программа для этого? И такой же вопрос про анимацию

Анастасия Кулеева

пишется движок игры
под него модели и анимация

Толик Смирнов

Разумеется у них своя программа или платная лицензия которая стоит тысяч 50.

=M
=Zmn=- Myxamor

Одну такую игру делают десятки людей в специальных программах

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Программисты не занимаются созданием модели. За них это делают 3d-дизайнеры, которые создают (с помощью специального софта) трехмерную модель - по сути, набор полигонов. Эта модель сохраняется в файл особого формата, а код программы загружает (используя загрузчик) ее в память (то есть строит по сохраненным в файле точкам полигоны).

Юлия Зверева

в максе рисуют модель и пихают в игру - есть специальные библиотеки загрузчики моделей.

Екатерина

DOOM 3 BFG — обзор исходного кода

почитайте для общего развития