Олеся Баринова

Преимущества транзисторных усилителей.

Антон

Перед какими?
Перед ламповыми - у транзисторных больше линейность АЧХ, меньше искажения, меньше размер, отсутствует необходимость в высоких питающих напряжениях.

Рома

перед какими?
перед микросхемными-однозначное
перед транзисторными на полевиках- никакое
перед ламповыми хорошими- сомнительное
с ламповиками тягаются только полевики, и то не все
хороший полевик в классе А не переигает ничто
биполярные транзисторные усилители-фуфло, их ламповик на EL34 в жопу трахает аж бегом, лично не раз слышал
у биполярного транзистора есть нелинейность второго рода, которую ни одна ООС не убирает, он так и будет звучать ПОГАНО. у полевиков с горизонтальным каналом этого гавна просто нет и в классе А они действительно играют БОМБА!
хочешь иметь звук- готовь деньги за электричество. Мой усилок хоть и создан мной по экономичному режиму, но греется как печка, зато играет шикарно