Roza A.

а) Верно ли что в программе надо описывать все используемые в ней переменные?

б) Какую информацию извлекает транслятор из описания переменных и как
он ее использует?
в) Какие значения имеют переменные в начале выполнения программы?
г) Можно ли менять значения констант?
д) В описании констант их типы не указываются. Как же определяются типы
констант?

Язык: паскаль

Януська

а язык указывать уже не модно?
С++
1. да
2. компилятор из описания размер берет
3. для релиза - мусор, если не задано явное значение
4. нет, на то они и константы
5. так только define работает. нормальные константы вполне себе с типом указываются

Ва
Валентина

Во-первых, это для раздела "программирование", а не сюда.
Во-вторых,
а) зависит от языка программирования
б) всю необходимую для их использования: имя и тип. Использует для адресации и производства необходимых операций над содержимым переменной.
в) зависит от языка программирования
г) зависит от языка программирования
д) если типы не указаны явно, они определяются по виду записи значений констант.