Юля Кондратьева

скажите, что такое геологическая вечность биосферы?

Гуркивская Наталья

Её зависимость от начального состояния земного ядра.

Владимир Солонар

Со стороны такой науки, как геология, биосфера является бесконечной структурой мироздания.
А со стороны астрономии, биосфера имеет конец, как и атмосфера.
Разница лишь в подходе к такому понятию, как биосфера и её зависимости от начального состояния земного ядра.
В 1874 был известен спор Альберта Эйнштейна (представителем астрономии) и французом Пьером Да Челло (представителем еще не существовавшей науки "геологии"). Насколько известно спор разрешился миром. Так от астрономии ответвилась наука "геология".