Димас

где можно купаться в окрестностях Ропши?

если можно конкретнее. и разрешенные места, не хочется связываться с федералами из-за купания в форелевых прудах! 🙂 если можно приложите карту

в окрестности одни пруды, к которым даже проезд и проход запрещен, судя по знакам!

были какие то слухи про гостилицы, нарисуйте как из ропши добраться, чего-то не совсем понимаю и где там озеро

Виктория Ковалева

Озер кругом много, купаться можно, но народу бывает.
В Ропше есть рыбное хозяйство, форельку свежую всегда можно купить.
в Ропше есть родники, куда из окрестных посёлков за водой ездят (вода классная)...