Екатерина Петрова

ДОлжна ли женщина покоряться мужчине? Что значит покоряться?

Что значит покоряться? Для меня это унизительно подчиняться мужчине и быть зависимой. Женская покорность - это удел прошлого, как думаеты вы?

Варя Федорова

Такое ощущение, будто у женщины есть выбор. Безусловно, есть мужеподобные дамы, которые могут и дела вести и себя содержать, но большинство-это инфантильные дамочки, которым нужно чтобы за них платили, чтобы зарабатывали больше их, ибо за просиживание жепы в офисах платят не так уж и много. Хочешь-не хочешь, а покоришься, к тому же тот, кто подчиняет, фактически берет на себя ответственность, а для инфантильной девочки это неприемлемо. В общем автор, ты подкаблучник, из-за таких как ты и теряется истинная ценность женщины, которая сейчас превозносится для небес для всех без исключения, а нормальных женщин в этом мире и процента не наберется.

Настька Аржанухина

Почему унизительно то?, если мужчина умный надо за ним идти, а не впереди его, мягко направляя. Муж голова, жена шея.

Сергей Черкасов

я люблю сильных мужчин, из 1000 мне подойдет максимум один, и как приятно ему покориться, а слабого, а большинство для меня слабые. не зависит от возраста и денег, слабые не интересны

Н(
Настя (7) Соболева

В семье оба друг другу в чем то покоряется и уступают.

Лена Богданова

Девочки, живу в Америке, где у женщин есть все возможности прекрасно обеспечивать себя и без мужчин, но это по моему мнению только усугубляет ситуацию. Женщина должна быть женщиной, чувствовать себя женщиной, рядом с мужчиной, позволять о себе заботиться, защищать себя и любить себя. В природе женской иметь заботливого мужчину рядом, в природе мужской заботиться о женщине. И когда есть гармония: когда женщина воспринимает мужчину таким, какой он есть, ценит его, не перевоспитывает и не переделывает, поощряет его, не советуя и не указывая что делать, не опекает, а даёт самому возможность реализоваться, когда восхищается его достижениями и даёт понять, что он любим таким, какой он есть, только тогда он готов на все ради женщины, тогда у него есть стимул заботиться о ней и добиваться успеха, давать и совершать...
Так что, если рассматривать покорность, как мудрое принятие его таким, какой он есть и правильное поведение, то однозначно да. А если рассматривать покорность, как то что нужно забыть о себе, своих интересах и ежедневно приносить жертвы, то это будет только взращивать обиду в душе, что ни к чему хорошему не приведет ...
P.S. прочитала "мужчины с марса, женщины с венеры", теперь умничаю:))))

Екатерина Смирнова

вот вы для себя сначала ответьте на второй вопрос, а потом сам собою придёт ответ на второй...

Маша Лапочка

Женщина может представляться перед мужчиной слабее, мягче и женственнее! В данном ее суть! А мужчины- это наша опора..

Евгения Романова

Мужчина не покоряет женщину. Значит эта пара - хорошие друзья, уважающие друг друга, не более.

Ирина Поддорогина

В хадисе сказано: «Женщине, которая совершала пять обязательных молитв, постилась в месяц рамадан, слушалась мужа и оберегала свое лоно от запретного, будет сказано: «Войди в Рай через те врата, через которые пожелаешь».

Современное общество пытается внушить, что инициатива должна исходить от мужчины, он, если он мужчина, должен то и это, но поймите, что счастье женщины не в ожидании поступка от мужа, оно заключается в отдаче себя ему полностью. Покорность не принижение, покорность – это ваше выражение высшей любви и желание сделать мужа счастливым. Помните, что пока в голове нет установки бескорыстного служения другому человеку, Всевышний не посылает благословение в виде счастья в семье.

Любите и будьте любимы!