Татьяна Соколова

посоветуйте, пожалуйста, хороший индийский фильм) ) интересный, чтобы присутствовал юмор

посоветуйте, пожалуйста, хороший индийский фильм) ) интересный, чтобы присутствовал юмор) ) 2004-2012 года) заранее спасибо: )
P.S. не советуйте Зиту и Гиту)))

Галина Тихонова

Название: Отель Пушпак
Оригинальное название: Pushpak, Pushpaka Vimanam
Год выпуска: 1988
Жанр: Комедия, криминал
Выпущено: Индия
Режиссер: Сингитам Шриниваса Рао
В ролях: Камал Хасан, Амала, Тинну Ананд, Фарида Джалал, Нарьяна П. Л. , К. С. Рамеш, Локнатх, Самир Кхаркхар

О фильме: Эта картина снята в стиле немого кино, где нет ни единого слова, а все сюжетные коллизии и душевные переживания героев передаются лишь пластикой и движением. «Отель Пушпак» — это фильм и для любителей «элитарного» кино, и для тех, кто предпочитает развлекательную кинопродукцию. После 1930 года в мировом кинематографе насчитывается не так уж и много примеров, когда на экране не звучит человеческая речь. Теперь в этом ряду — «Отель «Пушпак» . Смешная и немного грустная комедия, в которой вместо диалогов используется замечательная актёрская игра и отлично поставленные сцены. Главный герой - безработный парень - натыкается на совершенно пьяного миллионера, благодаря чему получает возможность поменяться с ним местами и поселиться в шикарном номере отеля “Пушпак”, чтобы почувствовать, как могут жить миллионеры. Но что самое интересное - в этом же отеле живёт очаровательная девушка, которая когда-то понравилась ему с первого взгляда.. . Как развивались взаимоотношения героя с девушкой, откуда появился наемный убийца, какой финал у всей этой истории, радостный или грустный, — обо всем узнает тот, кто посмотрит «Отель «Пушпак» , ставший украшением и приятной неожиданностью кинопрограммы не только Ташкентского МКФ 1988 года, но и фестивалей других стран.

Наталия Сушко

С Советских времён не смотрел индийские фильмы. Но почему-то вспомнился фильм "Такой лжец"