Гриша

Где достать микросхему стабилизатор КР1158ЕН3В. из кого механического устройства его можно достать?

Юлия Юлия

Можно стабилизатор выполнить и на стабилитроне и транзисторе. Необязательно микросхема...

Сергей

Основные технические параметры КР1158ЕН3В:

КР1158ЕН3В
Микросхемы КР1158ЕН3В представляют собой стабилизатор напряжения с фиксированным положительным напряжением 3 В.
Корпус типа ТО-251 для КР1158ЕН3(А, Б) , масса не более 1 г, типа КТ-28 для КР1158ЕН3(В, Г) , масса не более 2 г, и ТО-252 (КФ1158ЕН3)....вот и поменяйте.... на более распространенный К142ЕН5(А\Б\В).... добавив пару диодов последовательно на выходе, чтобы погасить лишних 2 вольта....

Ольга Ющенко

покупай тут:
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=62014&group=168
штука редкая, хрен где отпаяешь..)) ) если защита от переполюсовки, замыкания и перегрева не нужны, то можно и на транзисторе собрать..)))

Любовь Шишлонова

обратитесь на форму kazus. ru