Денис Колдунов

Как объяснить маме, что не хотим мы с мужем каждый выходной ехать на дачу?

Как объяснить маме, что не хотим мы с мужем каждый выходной ехать на дачу? Последние 1,5 месяца (с момента появления дачи) ездили каждый раз, то материалы заказать, то капать, то теплицу и тд и тп... своей жизни не осталось совсем.... В ответ на то что хотим просто выспаться и заняться своими делами - мы ленивые эгоисты....

Юрбас

Не за чем искать причину, отговороку. Поговорите напрямик. Мы с дочкой, например, так и договорились. Дача не средство существования, а моё (именно моё) хобби. Я не лезу в ее хобби, а она не касается моего. Да мне обидно, что от нее никакой помощи нет, но зачем мне её гнать палкой на дачу, слушать ее нытье. Если мне что то тяжело, то зачем это вообще делать? Мне дача приносит радость и я с удовольствием живу там по полгода, копаюсь в грядках, выращиваю цветочки-ягодки. Что не могу сделать сама, нанимаю местных гастарбайтеров. А не уродятся огурцы-помидоры-клубника, ну что мы с голода помрем? нет, пойдем и купим в магазине. В свою очередь она не обращается ко мне за помощью со своим хобби, хотя я и могла бы ей помочь и мне бы это было не тяжело. Но уговор есть уговор.

Евгения Левина

славик, а как ты обьяснил маме, что у тебя есть муж?

Георгий Григорьев

Ну так и скажите : " Мы не будем есть то что там вырастет, мы не будем туда ездить с друзьями отдыхать с шашлычком и пивком, мы не будем там в баньке париться, мы не будем возить туда своих детей свежей ягодкой лакомиться.. . ну и так далее. И не ездите! Живите СВОЕЙ жизнью.

Дима Коломойцев

Согласитесь на эгоистов и спите спокойно.

Михаил Артемьев

Приучайте маму к этой мысли постепенно. Под "своими делами" придумывайте: номерок к врачу, вызов сантехника, общее собрание жильцов дома. Словом прикрывайтесь уважительной причиной, а сами можете смело идти в кино или в гости. Но не злоупотребляйте этим и старайтесь не попасться на вранье. Будьте изобретательны )))

Александр Мизерник

Да так и сказать, что вам еще рано о даче думать, пока молодые хочется пожить без дачи. Мама ведь тоже не с 20 лет дачей заниматься стала, понимать должна!

Николай Погожев

Ничего объяснять не надо, просто не позволяйте маме манипулировать вами. А мама ваша не эгоистка, если требует от вас исполнения своих планов на выходные? Вы - свободные люди и имеете право проводить свои выходные так, как вам заблагорассудится - может быть вы хотите до вечера проваляться на диване - это ваша жизнь....

Людмила Filippova

не ездите. но и заготовки с дачи не берите. и не просите потом посидеть с ребенком, и на дачу его не возите. все сами.

Денис Петров

мы сразу родителям с его и с моей стороны сказали, что дачи нас не интересуют. Помочь чего отвести - можно, но комаров кормить мы там не собираемся. Они уже привыкли, не обижаются. не мы же эти дачи покупали) ) у нас другие понятия об отдыхе

Елена Пахоменко

надо делать так - забить на всех этих родственников и никуда не ездить... .
вот я забил - теперь каждый выходной мой !! а то мотаешься к ним - а они с гомном тебя мешают...

Кристина Косинова

ребенка родить:)

Павел

скажите что у мужа работа по воскресеньям или субботам появилась.. . а что еще делать если человек не понимает...

Н*
Наталья *******

начните пить, курить, е... ся в саду, при соседях, скоро она скажет что бы вы не ездили

Дима Пирский

Да, бывает такое, когда любимые родители берут деток в рабство. Не поедьте раз-другой под весомым предлогом. И она все поймет.

Рафаэль Мялькаев

так и сказать, у нас в выходные дела, мы не едем!

Эля Маданова

так и скажите, не хотим, устали и т. д Вам же не по 13 лет, что мама Вас силком на дачу повезет. Взрослые уже.

Иван Маркин

Ездите в рабочие дни.

Свет Александровна

на самом деле, так и скажите - думайте как хотите, у нас своя семья и свои дела так же имеются. Через выходные будем ездить.

Анна Полехина

зачем вообще купили? там же пахать надо !

Ри
Римма

купите маме билеты куда нибудь