Irina Gavrilova

как узнать разрешение фото?

Дарья Белявская

Как интересно!
Для меня разрешение фото это прежде всего ppi - кол-во пикселей на дюйм.
Фотошоп - Меню - Изображение - Размер изображения.
размер фото и разрешение в пикселах на дюйм указаны там.

Елена Сивохина

В просмотрщике в левом верхнем углу или при наведении курсора на фото.

Анастасия Шишова

правой кнопкой по фото - свойства (информация об изображении)

Александр Ермишко

В ехиф все сказано!

Nataly Barysheva

разрешение фото это количество пикселей в изображении. Умножаем ширину на длинну. Например фото имеет размер 5174х4096. Умножаем, получаем 21 192 704, то есть 21 мегапиксель

Azizjon

Увеличь фото в хх раз сосчитай все пиксели, да и все дела. http://fred-expert.ru/uploads/posts/2011-08/1314400799_pikseli-lcd-monitora-foto.jpg