Lilya Lilya

Про навигаторы: Купил навигатор Гармин т. к. сказали что это наиболее качественный на рынке продукт, начал его испытыват

ь и обнаружил что в там стоит карты не НАвител, а како-ето свое програмное обеспечение основной минус которого - карты не такие подробные как навител.. Вопрос: можно ли загрузить в Гармин навител и не скажется ли это на работоспособности аппарата?

Звонов Олег

Гармин работает на своем программном обеспечении, которое устанавливается на линуксе.

Навител, в основном, на Win CE, андроиде. Под линукс не встречал. Да и зачем? Гармин тем и хорош, что он ГАРМИН.

Vova Карначёв

Скорее всего с загрузкой навитела могут возникнуть сложности, разная платформа, надо смотреть конкретную модель, "железо" если выражаться языком компьютерщиков. могу сказать что тебе не повезло, гармин злейший конкурент навитела. Если возможно установить навител, то придется на их сайте покупать лицензию, что есть доп расходы. Советую сдать этот навигатор назад и взять с навителом. Сам терпеть не могу гармин

Александр Кузнецов

Хм.. . Что касается карт и другого ПО на Гармине, то на навигаторы Гармин никакое сторонние нав программы, как и карты от них - не поставить, да, и никакого там Линукса нету (это для отвечающих, есть пару моделек Гармина, где боле есть сходство с Линуксом, но полноценного нету) .

Но не пойму, чем не устроили карты Гармина? На самом деле карта для Гармина намного больше (разных) , чем на другие нав программы. Если к примеру рассматривать официальные карты (автодорожные) для России, то здесь и Дороги России и ближнее зарубежье (последняя версия 5.27) и City Navigator Russia NT Navicom (последняя 2013.20) и City Navigator Russia NT Navtec (последняя 2013.10), а еще есть топографические, водные, авиационные.. . а также есть бесплатные типа тех же Россия ОСМ (что и для навитела ставят) . Вы уж для начала уточните модель навигатора а также какая карта и ее версия стоит на навике (нужно зайти в настройки/карта/о карте, примерно так)?? ?

Если нужна помощь - стучите в маил-агент или пишите на почту (с указание модели и карты).