Екатерина Мирошниченко

Какие существуют национальные танцы народов мира. (кроме Украины и Казахстана)

Анна Гришачкина

Национальные танцы – это танцы, созданные народом и распространенные в быту, являющиеся одновременно частью национальной культуры и всемирным достоянием. Танцы народов мира для тех, кто любит экзотику и неординарность, кто готов познать традиции других народов и привнести в танец что-то свое, кто ценит в танце импровизацию и самовыражение.

Что же является основным для танцев народов мира? Главные составляющие – это музыка (ритм, темп, размер, инструменты и т. п.) , костюмы и техника исполнения танца. Знакомство с тем или иным национальным направлением танца не может происходить без постижения культуры этого народа, ведь каждый танец был рожден в его душе, в нем заключены те эмоции, чувства, стремления, которые не могли быть выражены никак иначе нежели в танце.
Танцы народов мира
Сальса
Меренге
Самба
Румба
Мамбо
Ча-ча-ча
Бачата
Реггетон
Ирландские танцы
Танец живота
Индийские танцы

Танец каждого народа самобытен, он обладает национальными особенностями как народная песня, народная музыка, с которыми танец связан теснейшим образом. Эти особенности складывались веками, под влиянием совокупности условий жизни народа. Проявляются они в характере и координации движений, в музыкально-ритмической и метрической структуру танца, манере его исполнения.
Танцы народов мира

Национальные танцы всегда были достоянием мировой культуры, ведь каждый танец – это душа народа, способ выражения его чувств, отражение его жизни и деятельности.

Елена Фоминых

Чардаш, краковяк, джига