Александра Яковлева

Напишите скороговорки, базовые, на букву Р

Инга Данилова

1) Клара-краля кралась к Ларе.
2) Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла
3) Расскажите про покупки. Про какие про покупки. Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
4) Протокол про протокол протоколом запротоколировали.
5) Орел на горе, перо на орле. Гора под орлом, орел под пером.
6) Горят лампы на рампе
7) Собирала Маргарита маргаритки на траве, растеряла Маргарита маргаритки, да не все
😎 Турка курит трубку, курка клюет крупку. Не кури, турка, трубку, не клюй, курка, крупку.
9) На горе Арарат рвала Варвара виноград.
10) Во мраке раки шумят в драке.