Анфиса Затонская

Нужен Free Pascal на 8-ку x64, все какие-то битые получаются и c пустой bin

Не получается запустить, выскакивает ***press enter***

Я не могу загрузить с официального сайта.

Ан
Анастасия

>>Я не могу загрузить с официального сайта.
Попробуйте скачать отсюда: http://sourceforge.net/projects/freepascal/files/Win32/2.6.2/fpc-2.6.2.i386-win32.exe/download ,без проблем работает на Win8 x64.
>>попробуйте включить совместимость с XP
Это тут ни к чему совершенно, так как FreePascal отлично работает и без этого.
>>установите Windows 7, вместо Windows 8
Каким образом это поможет решению данной проблемы?
>>Через FAR запускай, дура! И вообще, если этот паскаль запустить не можете, то есть куча других компиляторов - Borland Pascal, Pascal ABC и т. п.
Вопрос к 'не дураку',на кой черт здесь нужен FAR?FAR понадобится в том случае, если захочется запустить предложенный Вами Borland Pascal,который нахуй никому не сдался, так как последней версии TurboPascal,аж 19 лет. Насчет PascalABC,в PascalABC нет возможности компиляции исходного кода в исполняемый .exe файл, PascalABC умеет только интерпретировать код вот и всё.

Дмитрий Бабкин

http://www.freepascal.org/ - официальный сайт

если не запускается:

1) попробуйте включить совместимость с XP
2) установите Windows 7, вместо Windows 8

Светлана Зюзина

Через FAR запускай, дура!
И вообще, если этот паскаль запустить не можете, то есть куча других компиляторов - Borland Pascal, Pascal ABC и т. п.

Елена Александровна

используй виртуальную машину, к примеру Virtual Box