Андрей Лихачёв "женат"

Почему елку в виде дров не продают в Лен. области?

На
Натали

Не лучший вариант для топки-смола, эфиры, стреляет так искрами, что без присмотра не оставишь. Древесину не продают, а отходы от пиломатериалов в виде реек отдают иногда даром.

Настюшка

ёлка деловая древесина.

Юлия

отчего же, горбыль покупайте

Ay
Aysidora

Ёлка - плохой дрова , берёза - хороший.

Ольга

Потому, что от ели мало отходов и она почти вся идет в производство. А вот при сжигании дает много гари в печных трубах от сгорающей смолы и меньше тепла, так как древесина меньшей плотности.