Elvina Sh

Вопрос по оперативной памяти. Что лучше 2х8гб или 4х4гб если частота в обоих случаях одинакова

нет такой

нафиг на 32 нужна. . во 1 это слишком дохера во вторых её цена как 2 мои видео карточки

Сеймур Мисирханов

2х8 лучше. Так можно еще поставить будет. Да и все будет происходить на контроллере памяти преимущественно, а не материнки. Хотя по скорости наверное одинаково.

Ксения Зурина

2х8гб меньше кушают и стабильней работать будут

Евгений

Вот тебе на 16гб http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8342120&hid=191211
а вот тебе на 32гб http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8439809&hid=191211
не знаешь не пиши
а по вопросу то 2х8

Сергей Николаевский

Какя мама то? Если сокет 2011 и проц соответственно в 4х канальном режиме с памятью робят, то 4х4 если контроллер память двухканальный то 2х8 как у мну.

Предложившему 16гб Тайминги
CAS Latency (CL)11
RAS to CAS Delay (tRCD)11
Row Precharge Delay (tRP)11

однако, неочень приятно. 32 гб красава но 50к+

Евгений Симбирцев

Зависит от материнской платы, в некоторых случаях 4х4, если двуканальный режим на 2х4 и 2х4