Александр Козуров

Можно пользоваться дермароллер когда принимаешь Акнекутан или Роаккутан?

Ир
Ирина

Противопоказания к использованию мезороллера:
возраст менее 18 лет;
беременность;
прием препаратов для разжижения крови (антикоагулянты) ;
гемофилия;
диабет;
келоидные рубцы в стадии формирования;
рак кожи и любые злокачественные новообразования;
экзема, псориаз и др. дерматозы;
герпес;
инфекционные заболевания кожи;
бородавки и большое количество родинок;
активный акне;
нарушение свертываемости крови;
тяжелый солнечный кератоз;
активная инфекция на коже;
Применение ретиноидов не является противопоказаниям для применения мезороллера, а в некотором роде здорово помогает т. к. убирает проявления постакне.
У абляционных методов ( дермабразия, химические пилинги, лазерная шлифовка и т. д. ) есть свои ограничения. Эти методы действуют одинаково: удаляют защитный эпидермис, чтобы принудить кожу к образованию нового слоя клеток, часто истончают и затрудняют повторные подобные процедуры. Мезороллер оставляет эпидермальный барьер в целости и сохранности. При лечении состояния постакне, рубцов и морщин, первые результаты можно наблюдать каждую неделю. А очень заметные результаты через 1-3 месяца. Действие своих ежедневных косметических средств мезороллер усиливает. Это необходимо учитывать.
Этот прибор не вызывает фоточувствительность т. к. не снимает верхний слой кожи.

Повторюсь!! ! При активных воспалительных процессах в виде воспалительных элементах, гнойничках на коже - ПРОТИВОПОКАЗАН!! !