Андрей Абакумов

Вопрос о панцире улитки (Фото)

Случайно упала моя сухопутная улитка, откололся кусочек раковины. Это никак не повлияет на её дальнейшую жизнедеятельность? Раковина восстановится или же нет?

Так я же фото приложила, на нем видны повреждения

Ирина Горячева

должна восстановится

Ольховский

Смотря в каком месте откололся. Если край, то само зарастет. Если посередине, то надо смотреть общее состояние (отлетел ли осколок, или нет. Если не отлетел, то вылезает ли ч/з щели тело. В общем вашей информации мало, чтобы дать совет.