Юл
Юлия

как увеличить WI FI Расстояния на модеме TP-LINK TD -W8961nd

поскольку дальше 1-й ной комнаты он неработает. я поставил на него -Тип защиты сети: Стандартный уровень защиты (WEP 128-бит) может мне надо поставить тип зашиты -Высоки уровень зашиты (Wpa2_PSK ) тогда будет мой WI FI модем работать хотя-бы на расстоянии 50-ти метров поскольку продавец сказал мне что он работает на расстоянии 100-метров но мне нужен тип зашиты средний поскольку у братишки PSP WI-FI неработает на другом уровне зашиты а моей сотке всё равно какая зашита вот только-бы работала на большом расстоянии

Дмитрий Журавлев

защита здесь непричем. синал должен быть мощный не только на модеме, но и на том оборудовании, с кем связываетесь. при большой мощности возникает интерференция.
WiFi плохо работает при помехах. лучше WiMAX. но вы вряд ли поставите себе вместо модема базовую станцию WiMAX 🙂