Максим Гераскин

сложный вопрос по обществознанию. ниже приведен перечень терминов все они за исключением двух

ниже приведен перечень терминов все они за исключением двух характеризуют понятие центральный банк. 1) Эмиссия денег 2) лицензирование финансовых организаций 3) Установление учётной ставки 4) принятие государственного бюджета 5) открытие депозитов 6) обеспечение расчётов правительства

Максим

4.Правительство России представляет Государственной Думе пакет документов к рассмотрению государственного бюджета
Государственная Дума в течение трех недель рассматривает данные документы на заседании палаты и по итогам обсуждения принимает соответствующее постановление.
5 депозит может открыть любой банк

Основные функции

В зависимости от законодательства центральные банки наделяются следующими основными функциями:
эмиссия банкнот;
проведение денежно-кредитной политики;
осуществление централизованных расчетов в банковской системе;
рефинансирование кредитно-банковских институтов (в том числе с помощью установки ставки рефинансирования, ломбардной ставки и т. п.) ;
управление официальными золотовалютными резервами;
проведение валютной политики;
регулирование деятельности кредитных институтов;
функции финансового агента правительства;
устанавливает правила бухгалтерского учета и отчетности для банковской системы Российской Федерации;
устанавливает и публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к национальной валюте;
принимает участие в разработке прогноза платежного баланса Российской Федерации и организует составление платежного баланса Российской Федерации;
проводит анализ и прогнозирование состояния экономики Российской Федерации в целом и по регионам, прежде всего денежно-кредитных, валютно-финансовых и ценовых отношений, публикует соответствующие материалы и статистические данные.

ОК
Ольга Криницкая

принятие государственного бюджета
открытие депозитов