Наталья Горбунова

Посоветуйте какие-нибудь умные интересные произведения\книги русских писателей.

Jackk

Вот мой список книг русских писателей, а о том умны, интересны ли они вы поймете после прочтения.

-Е. Замятин - "Мы", "Бич божий"
-Василий Аксенов - "Остров Крым", "Апельсины из Марокко"
-Крестовский Всеволод -" Петербургские трущобы ", книги о Тамаре Бендавид
-Юрий Поляков "Апофигей. "

Дмитрий

Недоросль

На
Настя

Булгаков "Мастер и Маргарита"
Анна Каренина
Паоло Коэлье " Алхимик" ( хоть не русская но тоже занимательная)

Юрий Ледяев

"Гиперболоид инженера Гарина" - не умная, но интересная. А насчет умных - честно, я не могу назвать, ничего в голову как-то не приходит

К.
Катя ............

Булгаков "Мастер и Маргарита","Собачье сердце"
Гюго "Отверженные"
Чарльз Диккенз "Дэвид Коперфильд"
О. Генри (Или другой автор) "Дары Волхвов"