Алексей Юрков

Должен ли я платить налог за продажу автомобиля если на учет я на свое имя его не ставил???

т. е. договор купли-продажи на мое имя, но на учет авто не ставилось.

Кирилл Григорьев

Это не налог на продажу, а НДФЛ, который берется с дохода полученного. Договор продажи есть, деньги получили, а правильно или неправильно поставили на учет - это к НДФЛ не имеет отношения. ИФНС предъявит претензии в тому, на кого сейчас авто оформлено, если машина числилась в его собственности менее 3-х лет