Иванова Мария

художественное средство, усиливающее эмоциональное звучание сроки

Назовите художественное средство, усиливающее эмоциональное звучание сроки "О жизни тленной, тленной и прекрасной

Елена Осипова

Образование смысловых оттенков часто достигается у Ахматовой парадоксальным, противоречивым сочетанием слов - прием типичный для поэтов, развивающих чисто словесную стихию: "Слагаю я веселые стихи о жизни тленной, тленной и прекрасной".