Натали Петруня

При экспорте из Corela в формат TIF меняются цвета. Всё становится зеленым.

Всё становится зеленым. В Corel картинка выглядит светлее и нет столько зеленого цвета. Помогите, пожалуйста. Готовлю дипломную работу, стыдно выходить с такой зеленью.
Как экспортировать нормально?

Роман

Ну у CMYK цветовой охват меньше, чем у RGB

Кроме всего прочего нужно разобраться с профилями, чтобы в Corel бы и в программе редактирования растра одинаковый цветовой профиль, как правило у нас в типографии используют Forza 27 или Forza 39
Поэтому более подробно опиши те проблему, ведь дело то все скорее в том, что Corel некорректно отображает цвет, если он не настроен. Это вечная проблема Corel с цветом.

Ал
Алексей

Предположу, что проблема в цветовом профиле.
Вы, наверно экспортируете картинку в CMYK, а нужен RGB (если Вам предоставлять информацию на мониторе)

Татьяна Семёнова

Для правильного результата нужно знать:
- цветовое пространство (в каком делаете и как будете демонстрировать - печать или монитор)
- настройки вашего экспорта - включаете ли в файл цветовой профиль?

При ответе на эти вопросы можно давать ответы и на ваш вопрос.