Denis Kasumov

Решил подзаработать курьером. Но вот в чём дело...

Городок у нас маленький. Есть службы такси, которые занимаются доставкой пиццы, небольших грузов.. . И да - есть служба курьерской доставки "Pony Express", но насколько я понял - фирма доставкой именно по городу не занимается. А вопрос, собственно, состоит вот в чём: могу ли я заняться курьерской службой (доставкой документов, небольших грузов) вне какой-либо службы? Ну.. . я имею в виду: не имея офиса, персонала.. . курьер-одиночка, так сказать.

Вот что я вообще думаю: я всё-таки понимаю, что это звучит несколько странно, потому что ну никто не доверит всплывшему неизвестно откуда "курьеру" даже обычную любовную записку. Но себя ведь можно как-то зарекомендовать? Подскажите, пожалуйста! Потому что городок маленький, но не настолько маленький, чтобы считаться деревней - иначе необходимых доказательств того, что я вообще курьер мне не понадобилось бы: и простого "верю" хватило бы... )

В принципе план достижения цели я знаю: сделать необходимую рекламу; определиться с тем, какой груз доставлять; быть всегда готовым к решению внезапных проблем (колесо спустило (я собираюсь использовать велосипед) , дождь пошёл, клиент оказался не на месте, и т. д...) , ну и, собственно, главное - качества, которыми должен обладать курьер.

Но вот именно ситуация с легальностью моего плана, да и вообще - с его исполнением (я про доверие людей) меня беспокоят. Я просто не понимаю, наверное, чего-то очевидного.. . Подскажите!)) )

Заранее спасибо.)

Лю
Люба

Это тебе нужно ИП создавать, налог платить, в ПФР отчислять, какую-то лицензию оформлять. Представь, какие тарифы будут за услугу? Не проще устроиться в существующую подобную фирму? Сейчас ИП-шники избавляются от ИП, пенсионные взносы взлетели. Вообще, сходи в юридическую консультацию.

Наталья Пашко

Хороший городишко Нью-Йорк: и тихий, и людей немного. Что и кому Вы собираетесь доставлять, вот в чём вопрос.

Аня

Вопрос странный. А потому будет странный ответ. Схема работы такая:

Важному занятому дядьке с наружностью мафиози срочно нужно доставить важную посылку с сомнительным содержимым. Ты приходишь и говоришь "я всё сделаю, в посылку заглядывать не буду". Он говорит "паспорт на стол" Ты оставляешь паспорт в залог и едешь отдавать посылку. Он прозванивает тому, кому ты отдал посылку и проверяет всё ли норм. Так будешь зарабатывать доверие. А по поводу рекламы, могу сайт-визитку бесплатно создать.